Политика 16:51 / 6.2.2015 2317

Для якутских предпринимателей проведут бесплатные семинары

Для якутских предпринимателей проведут бесплатные семинары
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Центр поддержки предпринимательства РС (Я) в целях информационно-образовательной поддержки предпринимателей организует мероприятия по повышению уровня грамотности и осведомленности предпринимателей, так в феврале месяце пройдет 3 семинара.

1. Семинар «Меры государственной поддержки 2015».

Предпринимателям республики расскажут о поддержке в год предпринимательства.

13 февраля 2015 года вся инфраструктура поддержки предпринимательства соберется вместе, чтобы рассказать какая в республике существует финансовая, консультационная, имущественная, образовательная и инвестиционная поддержка бизнеса.

На семинаре «Меры государственной поддержки 2015» предприниматели узнают: Где и на каких условиях выдаются субсидии, льготные займы? Кто может выступить поручителем при оформлении кредитов? Как найти дешевое помещение под аренду для бизнеса? Где проходят качественные бизнес-тренинги, курсы и семинары? Какие существуют государственные услуги для предпринимателей? И многое другое.

Целевая аудитория: субъекты малого и среднего предпринимательства РС (Я).

Место проведения семинара: г. Якутск, конференц-зал гостиницы «Полярная звезда»

Время проведения: 14.30 – 18.00

Запись на семинар производится по телефонам: 40-20-29, 8 (914) 223-15-50.

2. Семинар "Бизнес-планирование. Как разработать? Как проанализировать?"

Давно мечтаешь о своем бизнесе, есть блестящая идея, но тебя пугают экономические показатели, цифры и расчеты? Бизнес-план - это легко! Или просто хочешь оптимизировать свой бизнес и научится грамотному планированию. Мы научим тебя понимать КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!

ГКУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)» приглашает предпринимателей-производственников 17 февраля на бесплатный семинар «Бизнес-планирование. Как разработать? Как проанализировать?». Бизнес-тренер - Божевольная Зоя Анатольевна, доцент кафедры финансов и банковского дела финансово–экономического института СВФУ им. М.К. Аммосова., к.э.н.Место проведения: г. Якутск, конференц-зал гостиницы «Полярная звезда» (2этаж) просп. Ленина, 24.

Желающим принять участие необходимо до 16 февраля зарегистрироваться по телефону:40-20-28, 89248737795 или отправить заявку на электронную почту: app.b14@mail.ru

3. Семинар «Что должен знать предприниматель о проверках».

В Якутске 19 февраля 2015 г. пройдет бесплатный семинар о взаимодействии предпринимателей и контрольно-надзорных органов.

Незнание предпринимателем своих прав и обязанностей и отсутствие четкого понимания того, что от него могут требовать представители контрольно-надзорных органов, может привести к большим материальным и моральным потерям.

Наличие же таких знаний в большинстве случаев способствует урегулированию конфликтных ситуаций при проведении проверок на ранней стадии и исключительно в рамках правового поля.

В ходе семинара планируется освещение вопросов об обязанностях должностных лиц при проведении проверок, об ответственности предпринимателей за нарушение нормативных требований, об особенностях работы контрольно-надзорных органов в рамках Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (надзора)».

Целевая аудитория: Субъекты малого и среднего предпринимательства РС (Я).

Место проведения семинара: г. Якутск, конференц-зал гостиницы «Полярная звезда»

Время проведения: 14.30 – 18.00

Запись на семинар производится по телефонам: 40-20-29, 8 (914) 223-15-50.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров