Происшествия 21:23 / 6.2.2015 2356

В Нюрбинском районе школьнику угрожали обрезом

В Нюрбинском районе школьнику угрожали обрезом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии прокуратура Нюрбинского района проводит проверку по факту угрозы ружьем школьнику в селе Сюльцы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, установлено, что 3 февраля 2015 года группа несовершеннолетних из 5 учеников из «Антоновская СОШ» направились в село Сюльцы Нюрбинского района для выяснения отношений с несовершеннолетним учеником местной «Сюлинской СОШ».

Встретив несовершеннолетнего С. на улице, несовершеннолетний В. направил в его сторону обрезное ружье.

Данное нападение на ученика С. из «Сюлинской СОШ» было запланировано группой подростков с 31 января 2015 года, для его осуществления несовершеннолетние специально изготовили обрез.

По данному факту ОД ОМВД РФ по Нюрбинскому району возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ угроза убийством. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ 222-223 незаконное хранение, изготовление оружия.

Ружье модели ИЖ-26, Х-0987 с обрезным стволом принадлежит покойному дедушке несовершеннолетнего, которому на хранение дал его дядя. Данное гладкоствольное оружие было в неисправном состоянии, отсутствовал приклад.

В настоящее время проверкой в школе установлены упущения в воспитательной работе с учениками, в частности не выявлялись несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, не осуществлялись должные меры реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения детей.

Проверка продолжается, по ее результатам будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров