Успех 12:41 / 12.2.2015 2469

«Идея на миллион»: студентов обучат азам предпринимательства

«Идея на миллион»: студентов обучат азам предпринимательства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Республиканская инвестиционная компания, Венчурная компания «Якутия» совместно с СВФУ им. М.К. Аммосова объявляют о старте акселерационной программы для студентов «Идея на миллион». По словам организаторов, программа проводится в целях продвижения предпринимательства среди молодежи и поддержки молодежных инициатив по разработке бизнес-проектов.

Стать участниками программы «Идея на миллион» могут студенты очной формы обучения и магистранты Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Заявку может подать один претендент или команда в составе до пяти человек. Участие в программе предполагает интенсивное обучение основам предпринимательства и доведение бизнес-идеи до бизнес-проекта, который можно реализовать в жизнь.

Для участников акселерационной программы запланированы лекции, мастер-классы, тренинги и консультации. Для молодых людей, желающих начать свой бизнес, это возможность глубже понять бизнес-процессы, научиться грамотно составлять бизнес-планы, разрабатывать стратегии развития компаний и поработать с потенциальными инвесторами. Мастер-классы и тренинги будут вести приглашенные спикеры из предпринимательской среды, сотрудники преподаватели университета, специалисты группы «РИК».

Прием заявок на участие в конкурсе только начался и продлится до 28 февраля.

После окончания приема заявок начнется отбор участников программы «Идея на миллион». Программа будет проведена в три этапа. На первом этапе претенденты выступят с краткой презентацией идеи бизнес-проекта, будут отобраны команды-участники, которые пройдут дальнейшее обучение на следующем этапе Программы. Второй, акселерационный этап, включает в себя прохождение специального обучения, получение консультаций и непосредственно разработку бизнес-плана. Во время обучения преподаватели СВФУ и специалисты помогут молодым людям приобрести базовые навыки для открытия своего дела и окажут помощь в разработке их проектов.

Третий финальный этап программы состоится 7 апреля, где конкурсанты презентуют свои подготовленные бизнес-проекты перед экспертной комиссией. Основными критериями при оценке проектов будут актуальность, положительное влияние на социально-экономическое развитие региона и перспективы реализации на практике.

Лучший проект сможет получить финансирование венчурной компании в размере одного миллиона рублей. Известно, что в экспертную комиссию войдут директор ФЭИ СВФУ Александр Кугаевский, представители банковского сектора Анжелика Акимова, Владимир Данилов, руководители крупных ювелирных компаний Петр Федоров и Александр Максимов, представитель IT-отрасли Алексей Ушницкий, учредитель мебельного салона «Виктория» Владимир Федоров, учредитель компании «Северные зори» Айкар Кондратьев. От журналистского сообщества в состав экспертной комиссии войдет Денис Адамов.

Чтобы принять участие в Программе, нужно заполнить простую форму заявки на сайте идеянамиллион.рф.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров