Экономика 18:48 / 14.2.2015 2449

Предпринимателям рассказали про поддержку в 2015 году

Предпринимателям рассказали про поддержку в 2015 году
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Известно, что многие предприниматели не знают как и где получить государственную поддержку. Чтобы дать на эти вопросы исчерпывающий ответ и разъяснить все условия финансовой, информационно-консультационной, имущественной и образовательной поддержки, предусмотренной для предпринимателей в 2015 году, ГКУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)» организовал для действующих, начинающих и потенциальных предпринимателей бесплатный семинар.

Первый организованный в этом году семинар для предпринимателей состоялся в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда». В работе семинара приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я), Центра занятости населения г. Якутска, Агентства инвестиционного развития РС (Я), Государственного комитета по инновационной политике и науке РС (Я), ГАУ «Технопарк «Якутия», Фонда развития малого предпринимательства РС (Я), Бизнес-школы РС (Я), Бизнес-инкубатора РС (Я), Департамента по делам предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации г. Якутска.

Модератором семинара выступила начальник отдела субсидирования, контроля и отчетности ГКУ РС (Я) «Центра поддержки предпринимательства РС (Я)» Елена Настич.

Елена Настич

Специалисты рассказали собравшимся каждый по своему направлению, какая поддержка предусмотрена предпринимателям в этом году. Подробно были разъяснены условия и критерии грантов, субсидий, льготных займов и поручительств для предпринимателей. Предприниматели узнали о привилегиях для предпринимателей, трудоустраивающих социально незащищенные слои населения. Подробно остановились на вопросах предоставления в аренду льготных помещений в бизнес-инкубаторах республики и в технопарке. Также, предпринимателям рассказали как и где получить качественные, а главное бесплатные образовательные услуги.

Каждый присутствовавший имел возможность задать специалистам интересующие его вопросы. После всех выступлений, были проведены индивидуальные, предметные консультации, предприниматели имели возможность задать свои интересующие вопросы лекторам и получить ответы из первых уст.

Участники семинара выразили пожелание, в связи с объявленным в республике Годом предпринимательства, проводить такие бесплатные семинары почаще.

Отметим, что следующий бесплатный семинар для предпринимателей, которые занимаются производством на тему «Бизнес планирование», состоится 17 февраля.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров