Экономика 0:30 / 16.2.2015 2023

На Дальнем Востоке создадут дополнительно 15 тысяч рабочих мест

На Дальнем Востоке создадут дополнительно 15 тысяч рабочих мест
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Правительство отобрало для реализации на Дальнем Востоке шесть инвестиционных проектов на 180 миллиардов рублей. До 2025 года они дадут налогов на 100 миллиардов.

- Реализация этих проектов только с учетом якорных инвесторов и запланированных уже инвестиций приносит 180 миллиардов рублей частных инвестиций на Дальний Восток, - заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на совещании у председателя правительства. - Количество требуемых государственных инвестиций на строительство инфраструктуры - 23 миллиарда рублей. Только налогов до 2025 года получим 100 миллиардов, то есть четыре раза вернем эту сумму. Будет создано дополнительно 15 тысяч рабочих мест, сообщается на rg.ru.

Владимир Путин обсудил с экспертами шаги по стабилизации экономики
Премьер-министр Дмитрий Медведев в свою очередь предложил обсудить пути развития Дальнего Востока в новых экономических условиях в рамках в рамках действующей правительственной комиссии. "Там поговорим и о антикризисных мерах, и о стратегических направлениях", - сказал глава правительства.

Тема для встречи в условиях кризиса оказалась актуальной - в ряде дальневосточных регионов есть проблемы с несбалансированностью бюджетов и большой кредитной нагрузкой. "Наибольшая кредитная нагрузка сегодня у Амурской области, Хабаровского края", - уточнил Трутнев, в целом оценивая ситуацию как стабильную.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров