Происшествия 11:12 / 26.2.2015 2412

В Якутии задержана крупная партия наркотиков

В Якутии задержана крупная партия наркотиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Три килограма опасных синтетических наркотиков изъяты у пассажиров поезда в Нрюнгри

Как сообщает пресс-служба СВЛУ МВД России, на станции Нерюнгри-Пассажирская были задержаны трое граждан.

В ходе личного досмотра и досмотра вещей у каждого из троих мужчин были обнаружили целлофановые свертки, в которых находилось наркотическое средство, содержащее сильнейшие токсические вещества синтетического происхождения, в том числе хинолин (фторбензил)-Н-индол-карбоксилат. Общий вес синтетического наркотического средства составил свыше 2 килограммов 900 граммов.

В настоящий момент следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей УК РФ незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В отношении троих обвиняемых избраны меры пресечения – арест.

Кроме этого, в ходе специальных оперативно-разыскных мероприятий, в Якутске оперативными сотрудниками дальневосточной транспортной полиции, задержан четвертый фигурант, которому была отведена роль оптового покупателя данных наркотических средств для их последующего сбыта.

21-летнему мужчине также предъявлено обвинение по вышеуказанной статье. В соответствии с действующим законодательством санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров