Культура 18:26 / 26.2.2015 2307

«Русский Север» подарил детям Украины книги о России

«Русский Север» подарил детям Украины книги о России
Текст: Екатерина Гурьева

YAKUTIA.INFO. 25 марта состоялась пресс-конференция в рамках благотворительной акции «обмен взглядами», цель которой - заинтересовать детей Украины Российской природой и культурой.
Фонд «Русский Север» дарит детям сборник русского фольклора, книгу «русское сердце Арктики» и фильм «Байки русского устья». Детям будут отправлены 32 печатных издания сборника русского фольклора и 12 экземпляров «Русское Сердце Арктики», так же эти книги будут доступны электронном виде, они будут отправлены 1 марта с помощью министерства внешних связей.

Целью этой акции является ознакомление детей с русской культурой и поддержание патриотизма, исторической сплоченности украинско-русских отношений.
Как нам стало известно, фонд ранее проводил подобное мероприятие, и теперь готовятся к изданию детских фото и рисунков на тему «детский взгляд на мир». Члены общественной палаты на собрании сошлись во мнение, что события происходящие на Украине, выстраивают вакуум на взаимоотношениях России и Украины, подвергая обе стороны к дезинформации, которая приводит недопонимаю с обеих сторон.

«Связь есть, пусть она не осязаема и крепка!» - отмечает председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Юрий Бережнов.

В ближайшее время фондом планируется провести встречу с беженцами и детьми с Украины, которые расскажут о том, что происходит на самом деле.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров