Происшествия 15:48 / 4.3.2015 2241

Убил приятеля из ружья и бросил части тела на растерзание животным

Убил приятеля из ружья и бросил части тела на растерзание животным
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Житель Нижнеколымского района застрелил в ходе ссоры знакомого, расчленил тело и разбросал части по охотничьему участку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, мужчина осужден за убийство и незаконное хранение оружия.

Суд установил, что весной 2011 года мужчина незаконно приобрел охотничий промысловый самозарядный карабин Симонова и хранил его у себя.

7 января 2014 года он вместе со своим знакомым, выехали на охотничий участок, расположенный в 130 км от поселка Черский, при этом по пути следования они распивали спиртные напитки.

В совместного распития алкоголя между ними произошла ссора, переросшая в драку.

В ходе конфликта обвиняемый достал свой карабин и выстрел в голову товарища. От полученного ранения тот скончался на месте.

Для того чтобы скрыть совершенное преступление убийца вывез тело на снегоходе в район охотничьего участка, где расчленил его и разбросал останки по лесу.

В суде подсудимый свою вину не признал, всячески пытался избежать наказания за совершенные им преступления.

Тем не менее обвинителю удалось доказать вину подсудимого.

Приговором суда он был признан виновным в инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима. Атакже и штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Несмотря на то, что осужденный обжаловал приговор, Верховный суд республики оставил его без изменения.

Прокуратура Нижнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ убийство незаконное хранение оружия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров