Политика 9:11 / 7.3.2015 3505

В Москве задержан сын председателя Госсобрания Якутии за участие в похищении человека и вымогательстве

В Москве задержан сын председателя Госсобрания Якутии за участие в похищении человека и вымогательстве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По обвинению в вымогательстве и похищении человека в Москве задержаны двое мужчин, в том числе сын высокопоставленного политика из Якутии, сообщает baltinfo.ru.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг оперативники уголовного розыска УВД по Западному округу задержали двух молодых людей — 26-летнего приезжего из Якутии и 25-летнего жителя Кабардино-Балкарии.

«Оба задержанных изобличены в том, что в ночь на 18 февраля во дворе жилого дома на Дорогобужской улице напали на своего 32-летнего знакомого, жестоко избили его, а затем засунули в багажник его же автомобиля марки Nissan Primera. Они вывезли мужчину в лес на берег речки Сетунь на западе столицы, где вновь жестоко избили и потребовали в трехдневный срок переоформить машину на жителя Якутска. Продолжая свой преступный умысел, оба злоумышленника столкнули потерпевшего в речку Сетунь. Однако у него получилось воспользоваться ситуацией: он перешел реку вброд и сумел скрыться», — рассказал собеседник.

Мужчина с переохлаждением был доставлен в одну из столичных больниц, где и сообщил о произошедшем сотрудникам полиции. В четверг оба подозреваемых были задержаны и полностью изобличены в совершении указанного преступления. Им предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве, совершенных в составе организованной преступной группы.

Организатором преступления, по версии следствия, является 26-летний Александр Жирков, сын председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Александра Жиркова (Якутия).

Сам председатель Госсобрания (Ил Тумэн) пока не выступил в СМИ с каким либо заявленим или опровержением.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров