Республика 17:48 / 10.3.2015 3241

I Универсальная межрегиональная выставка «Богатство Якутской Арктики» приглашает участников и гостей

I Универсальная межрегиональная выставка «Богатство Якутской Арктики» приглашает участников и гостей
Текст: Анастасия Реброва

YAKUTIA.INFO. Торгово-промышленная палата РС (Я) и ОАО «Якутская Ярмарка» приглашают на I Универсальную межрегиональную выставку «Богатство Якутской Арктики», приуроченную к празднованию Дня Арктики в Республике Саха (Якутия). Выставка пройдет 18, 19 марта в Торговых рядах «Кружало».

В этом году 19 марта впервые официально отмечается День Арктики в Республике Саха (Якутия). Этот праздник учрежден 11 декабря 2014 года Указом Главы Якутии Егором БОРИСОВЫМ в целях поддержки и развития арктических районов республики.

Выставка «Богатство Якутской Арктики» это уже второй проект ОАО «Якутская Ярмарка», призванный показать жителям Республики и гостям столицы многоликую, разнообразную жизнь современного Севера.

Меховые изделия, продукты питания, якутская косметика, национальная одежда, изделия из серебра и бисера по самым выгодным ценам - от лучших предприятий Республики!

Основные разделы выставки:

- Продукция традиционных отраслей хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов

- Национальные художественные промыслы

- Экологический аборигенный туризм

Деловая программа:

- Презентации участников выставки

- Мастер-классы по народным промыслам

- Дегустация северной кухни

- Дефиле северных костюмов.

Гости выставки познакомятся с уникальной культурой, историей и многовековыми традициями коренных малочисленных народов Севера и окунутся в мир Северных развлечений!

Приглашаем предприятия Республики принять участие в I Универсальной выставке «Богатство Якутской Арктики», которая состоится в рамках празднования Дня Арктики в Республике Саха (Якутия) 18-19 марта 2015г., г.Якутск, ТР «Кружало».

Контакты:

Тел.: 32-00-28, 25-16-95, 8-964-4207554

E-mail: yakutskfair@mail.ru

Официальный сайт ОАО «Якутская Ярмарка» http://yakutskfair.ru/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров