Экономика 21:40 / 12.3.2015 1965

Крым наладит сотрудничество с Якутией

Крым наладит сотрудничество с Якутией
Текст: ИА Крым Медиа

Совет министров Крыма на заседании 11 марта утвердил соглашение с Правительством Республики Саха (Якутия) о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Согласно документу, регионы будут налаживать торгово-экономические отношения, взаимодействовать в сфере развития гражданского общества, промышленности, инвестиций, транспорта, строительства, жилищно-коммунальное хозяйства, охраны окружающей среды, сельского хозяйства, здравоохранения, социальной политики и занятости, туризма, спорта и курортных услуг, образования, науки, молодежной политики и культуры.

В частности, Крым и Якутия планируют обмениваться информацией по вопросам градостроительства и архитектуры, делиться опытом в вопросах регулирования рынков сельхозпродукции и создании туристических маршрутов.

Также регионы будут расширять взаимовыгодные связи в сельском хозяйстве, развивать отношения между учреждениями здравоохранения, проводить форумы и выставки, т.д.

Соглашение рассчитано на пять лет – до 31 декабря 2019 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров