Жизнь 9:27 / 13.3.2015 2076

Сборная Якутии дебютировала на "Золотой шайбе" 8:1 против хозяев

Сборная Якутии дебютировала на "Золотой шайбе" 8:1 против хозяев
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Хоккейные баталии среди лучших хоккеистов Сибири и Дальнего Востока стартовали 12 марта в Южно-Сахалинске. За главный приз этапа — путевки на всероссийские состязания в двух возрастных группах в течение 6 дней будут бороться ледовые дружины Сахалина, Хабаровска, Камчатки, Якутии, Амурской области и Приморского края.

По признанию организаторов, турнир начался не совсем гладко. Бушующий на Дальнем Востоке уже вторые сутки циклон вносит свои коррективы в работу аэродромов. Встречать задержанные рейсы, полные юных хоккеистов, накануне открытия организаторам пришлось до поздней ночи. А представители Камчатки и вовсе не сумели добраться до острова — пришлось даже отменить их игру со "старшими" сахалинцами. Но несмотря на все капризы погоды, в оргкомитете уверены, что турнир удастся на все 100%, сообщает Сахалин.Инфо

Якутяне первый день же день разгромили команду хозяев чемпионата –«Кристалл». Разница в классе дала о себе знать буквально с первых минут встречи. Шайба оказалась в воротах островитян еще до завершения стартовой игровой минуты.. Второй период оказался для островитян уже куда менее оптимистичным — они пропустили целых три гола. Ответить сахалинцы сумели лишь единожды и только в заключительном игровом отрезке. Итог встречи — 8:1 в пользу Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров