Жизнь 8:56 / 17.3.2015 5332

Четырнадцатилетняя девочка из Екатеринбурга сбежала к жениху в Хабаровск

Четырнадцатилетняя девочка из Екатеринбурга сбежала к жениху в Хабаровск
Текст: Катерина Тарасова

YAKUTIA.INFO. Девочку прямо с борта самолета передали инспектору по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России.

Пассажиры воздушного борта сообщением Екатеринбург – Новосибирск – Хабаровск были крайне удивлены повышенным вниманием транспортных полицейских к своему рейсу по прилету в Дальневосточную столицу. Никто из более чем 200 человек на борту даже представить не мог, что переполох на взлетной полосе и увеличенное число стражей правопорядка вызван девочкой-подростком, летевшей рядом с ними из Екатеринбурга.

А причины встречать несовершеннолетнюю путешественницу у дальневосточных транспортных полицейских были: школьницу из города Миасса Челябинской области объявила в розыск мама, когда ребенок не вернулся домой. Инициатором ориентировки стала старший инспектор по особым поручениям ГУ по УОД УУП и ПДН МВД России по Челябинской области майор полиции Наталья Кахикало, которая, благодаря налаженному взаимодействию с коллегами их Хабаровска, быстро передала информацию в Хабаровск.

Девочку прямо с борта самолета передали инспектору по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте младшему лейтенанту полиции Ольге Трофимовой, которая незамедлительно, не обращая внимания на разницу в часовых поясах, сообщила матери о том, что ее дочь находится на Востоке России – в Хабаровске.

Все началось довольно банально для современной молодежи: познакомились в социальных сетях, завязалась переписка. Как водится, расстояние в тысячи километров от Миасса до Хабаровска, жителем которого был мальчик, не стало препятствием для теплого общения. Ежедневно ребята переписывались, созванивались и разговаривали по «Скайп». Привязанность крепла и в один прекрасный день они решили пожениться. Ей 14, ему 18 – почти ровесники шекспировских влюбленных.

В соответствии с нормами законодательства РФ они не могут вступить в брак. Но дело приняло иной оборот: оба возлюбленных – принадлежат к цыганской народности. Обычаи, свято соблюдающиеся веками у этого горячего народа, допускают свадьбу молодых с обоюдного разрешения родителей.

За тем и стало дело: родители жениха дали согласие, а вот мама невесты и слышать не хотела о раннем браке своей дочери. Слова Алены: «Тогда я убегу к нему!» всерьез не восприняла. Отчасти, потому что Алена – девочка спокойная, хорошо учится и своей маме, которая воспитывает ее одна, хлопот никогда не доставляла. А, во-вторых, до Хабаровска больше 6,5 тысяч километров. Женщина была уверена, что 14-летняя школьница вскоре забудет пылкую, но такую далекую интернет-любовь. До тех пор, пока не поняла, что Алена действительно сбежала.

Цыганский Ромео живет с родителями в Хабаровске и помогает им вести свое небольшое дело. Когда невеста сообщила о трудностях с матерью, он, по всем традициям цыганства, решил ее украсть. Но на дворе 21 век, и воровство невесты несколько модернизировали: мальчик выслал Алене деньги на дорогу до Хабаровска. Сев на самолет, она и не подозревала, что информация преодолеет 7 тысяч километров быстрее, чем воздушное судно. Жених приехал встречать невесту в аэропорт Хабаровска, еще не подозревая о том, что ее уже сняли с борта прямо на взлетной полосе и везут в Хабаровское линейное управление МВД России на транспорте.

За 9 часов, что Алена провела на дальневосточной земле, родители возлюбленных впервые созвонились и приняли решение разрешить свадьбу по всем цыганским обычаям. Договорились о том, что как только Алена вернется в Миасс, в дом невесты прибудут сваты. И только после этого, уже в Хабаровске, состоится грандиозная свадьба.

Услышав эту историю, Ольга Трофимова пригласила жениха в отдел, чтобы подростки впервые увидели друг друга вживую. Но мальчик оказался слишком застенчив и предпочел соблюсти еще один цыганский обряд, когда молодые видят друг друга только в день свадьбы.

Вот такой вот уикенд Ромео и Джульетты по-цыгански.

По материалам УТ МВД России по ДФО

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров