Экономика 15:45 / 19.3.2015 2143

Ставка по кредитам для предпринимателей снизится до 10,75%

Ставка по кредитам для предпринимателей снизится до 10,75%
Текст: http://smb.gov.ru

Банк России и Минэкономразвития уже в марте утвердят программу рефинансирования кредитных организаций под ставку в 6,5% при условии предоставления гарантий со стороны Агентства кредитных гарантий (АКГ).

Об этом сообщила Галина Изотова, председатель Правления Агентства кредитных гарантий (АКГ), в рамках своего выступления на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. По ее словам, это позволит снизить кредитную ставку для предпринимателей до 10,75%.

Также агентство при содействии Банка России прорабатывает ряд программ по поддержке совместно с профильными министерствами и ведомствами приоритетных отраслей экономики. Так, подобные программы отрабатываются с министерством сельского хозяйства, Минпромторгом и "Роснано".

Рефинансироваться будут лишь те банки, которые утвердит ЦБ.

Агентство кредитных гарантий — финансовый институт, созданный для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. АКГ предоставляет банковские гарантии по кредитам и иным долговым обязательствам, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Сформированный за счет средств федерального бюджета уставной капитал АКГ составляет 50 миллиардов рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров