Жизнь 16:12 / 23.3.2015 2446

Сайт Егора Борисова поставили в пример муниципальным главам

Сайт Егора Борисова поставили в пример муниципальным главам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сайты муниципальных образований не отвечают требованиям открытости и прозрачности власти на местах.

В ходе встречи с главами муниципалитетов гендиректор информационного центра при Главе Республики Анатолий Бравин отметил, что главам необходимо кардинально доработать сайты своих муниципальных образования в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Было отмечено, что существует прямая взаимосвязь между уровнями оценки гражданами деятельности органов власти и уровнем открытости информации о деятельности органов власти.

На сайтах в обязательном порядке должна содержаться информация о кадровом обеспечении, о текущей деятельности, о работе с обращения граждан и нормотворческой работе.

В качестве примера соответствия требованиям был представлен сайт главы республики.

Для того, чтобы главы были в курсе социального самочувствия населения и могли убедиться в правильности своих действий, Егор Борисов дал поручение руководителю администрации Юрию Куприянову обеспечить глав информацией о результатах социологических опросов населения в муниципальных образованиях республики. Таким образом, главам рекомендовано активнее действовать в рамках реализации типового стандарта открытости органов местного самоуправления, приняв в течение текущего года календарные планы по его реализации.

Всё это должно способствовать обеспечению открытости власти на местах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров