Жизнь 12:42 / 24.3.2015 6181

Якутская Ярмарка приглашает на праздник Хлеба!

Якутская Ярмарка приглашает на праздник Хлеба!
Текст: Анастасия Реброва

Уважаемые горожане и гости столицы!

Приглашаем Вас на праздник Хлеба!

28, 29 марта в Торговых рядах «Кружало» состоится I Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Хлеб – всему голова», приуроченная к празднованию 70-летия Великой Победы.

Во все времена хлеб был и остается символом жизни, благополучия и достатка.

Сегодня в нашей стране огромное изобилие разновидностей хлеба, которые вы можете встретить на различных прилавках. В регионах нашей страны пекутся свои неповторимые хлеба и пироги. А ведь были такие времена, в частности в военный период, когда хлеб был на вес золота, одна маленькая лепешка могла спасти и сохранить несколько человеческих жизней, поэтому, сегодня нужно особенно уважительно относиться к хлебу.

В преддверии 75-летнего юбилея «Якутского хлебокомбината», в продолжение акции «Поклонимся великим тем годам», Якутская Ярмарка посвящает этот праздник ветеранам тыла, трудившимся после войны в хлебопекарной отрасли - ветеранам «Якутского хлебокомбината».

Выставка-ярмарка «Хлеб всему голова» откроется 28 марта праздничным концертом.

В выставке-ярмарке примут участие лучшие пекари и кондитеры Якутского хлебокомбината, кондитерских «Сладкие мечты», «City Cake», «Надежда», компании «Аструм» из Иркутска и «Авангард» из Новосибирска и др.

Самый родной, настоящий - деревенский хлеб от пекарен Вилюйского и Чурапчинского улусов.

На ярмарке будут представлены вкусные натуральные продукты – знаменитый якутский мед от пчеловодов Очеретяных, варенья и соленья, разнообразные чаи, а также праздничная посуда и товары для дома.

В рамках выставки-ярмарки проводится сразу два конкурса!

27 марта в Якутском торгово-экономическом колледже потребительской кооперации с целью повышения конкурентоспособности местных производителей, пропаганды достижений предприятий хлебопекарного, кондитерского производства Республики Саха (Якутия) состоится конкурс по пекарскому и кондитерскому мастерству. Каждому участнику будут вручены сертификаты участника. Победителей наградят дипломами и ценными призами. Более того, лучшим из лучших будет повышен квалификационный разряд по компетенции «кондитер» и «пекарь» с выдачей удостоверения НОУ «ЯТЭК ПК».

В 15.00 в Якутском торгово-экономическом колледже потребительской кооперации для всех желающих и состоится круглый стол на тему «Пищевая безопасность или исправит ли ХАССП ошибки производства».

По словам модератора круглого стола, директора центра стандартизации «РосПрофи» Ирины Казаниной главной темой обсуждения станут вопросы по внедрению новой системы безопасности и обеспечения народного контроля.

Также в рамках выставки-ярмарки «Хлеб – всему голова» с 16 февраля по 23 марта проведен конкурс детских рисунков «Наш любимый хлеб». Поступило более 200 работ! Лучшие авторы будут награждены дипломами и призами от Якутского хлебокомбината, кинотеатров «Лена» и «Центральный», Саха театра, Русского театра, ГТОиБ, ТЮЗа и Бриллиантового цирка Якутии.

Награждение победителей конкурса рисунков «Наш любимый хлеб» состоится во время торжественного открытия выставки-ярмарки «Хлеб всему голова» 28 марта в 12.00. Приглашаем всех родителей на итоговую выставку рисунков «Наш любимый хлеб».

Партнеры конкурсов: ОАО «Якутский хлебокомбинат», НОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации», АТПО «Якутторгтехника».

Организатор выставки ОАО «Якутская Ярмарка».

Наши контакты:

Тел.: 32-00-28, 25-16-95, 8-964-4207554

E-mail: yakutskfair@mail.ru

Официальный сайт ОАО «Якутская Ярмарка» http://yakutskfair.ru/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров