Происшествия 11:46 / 28.3.2015 2318

Энергетики: сегодня все отключения в Якутске будут устранены

Энергетики: сегодня все отключения в Якутске будут устранены
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В течение дня все отключения электроэнергии в домах Якутска будут устранены. Об этом заверили энергетики в Окружной администрации на оперативном штабе по устранению последствий сильного ветра.

Между тем последствия стихии в Якутске все еще не устранены. Так, по данным ЦРЭС «Якутскэнерго», на сегодня в диспетчерской службы предприятия числится 80 заявок об отключениях в жилых домах.

В частности, наиболее проблемным участком является микрорайон Марха по причине ветхости электросетей. Также проблему представляет расхождение данных ЕДДС Якутска и диспетчерской службы энергетиков.

Дело усугубляется тем, что жители не могут дозвониться до Диспетчерской службы ЦРЭС. «Даже мы не можем дозвониться, а что говорить о простых жителях», - возмущался первый замглавы администрации Якутска Дмитрий Садовников.

«Бригады работали всю ночь, - заявил и.о. директора Центральных районных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» Алексей Березовский. – Все заявки по отключениям будут устранены сегодня в течение дня».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров