Республика 11:09 / 30.3.2015 2413

В «Удачной покупке» и «Солнечной Туймааде» выявлены нарушения по хранению продуктов

В «Удачной покупке» и «Солнечной Туймааде» выявлены нарушения по хранению продуктов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска с привлечением специалистов Россельхознадзора провела проверку соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства на объектах розничной торговли.

Установлено, что в магазинах «Удачная покупка» ООО «Таубер и К» и «Солнечная Туймаада» ООО «Успех» для реализации хранилось сырье и продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. В частности, мясо птицы, привезенное из Алтайского края, Республики Мордовия, Волгоградской и Челябинской областей.

Прокурор города возбудил в отношении юридических лиц, а также управляющей магазином «Солнечная Туймаада» и менеджера ООО «Таубер и К» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

По результатам их рассмотрения ООО «Таубер и К» и ООО «Успех» привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей, должностные лица оштрафованы на общую сумму 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров