Политика 12:56 / 30.3.2015 3888

Назначен новый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса республики

Назначен новый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса республики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Бывший начальник Департамента градостроительной политики Якутска Галина Новикова назначена заместителем министра архитектуры и строительного комплекса Республики.

Соответствующий кадровым Указ Главы Якутии Егора Борисова издан 30 марта 2015 года.

Решением Главы Республики Саха (Якутия) Е.А.Борисова от 30 марта 2015 года Керемясов Михаил Николаевич освобожден от должностизаместителя министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу. Керемясов М.Н. на государственной гражданской службе работал 25 лет, в том числе в должности заместителя министра – 12 лет.

Новикова Галина Геннадьевна родилась в 1960 году в поселке Чапаевк, Куйбышевской области РСФСР. В 1984 году окончила Куйбышевский ордена «Знак Почета» инженерно-строительный институт им.Микояна по специальности: «архитектор».

В 1984-1985 гг. – старший инженер управления по делам строительства и архитектуры горисполкома Якутска;

В 1985-2005 гг. – руководитель отдела госотводов, Архитектурно-планировочное предприятие, Якутск;

В 2005-2008 гг. – заместитель директора МУП «Архитектурно-планировочное муниципальное предприятие», Якутск;

В 2008-2010 гг. – директор «Архитектурно-планировочное муниципальное предприятие» городского округа «город Якутск»;

В 2011-2012 гг. – начальник Департамента градостроительства и земельных отношений Окружной администрации Якутска;

В 2012-2015 гг. – начальник Департамента градостроительной политики Окружной администрации Якутска.

При непосредственном участии Галины Новиковой с 1984 года были разработаны нормативно-правовые акты в области архитектуры и градостроительного комплекса Якутска, генеральный план города и городского округа, нормативы проектирования и застройки, правила благоустройства, правила землепользования и застройки.

Галина Новикова постоянно взаимодействует с архитекторами-проектировщиками, творческим объединением архитекторов республики, она принципиальный, ответственный руководитель, пользуется авторитетом среди профессионального сообщества.

Награждена знаком «Почетный строитель Якутии» (2009г.), Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия) (2010г.) и Знаком отличия «Гражданская доблесть» (2014г.).

Источник: Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров