Происшествия 9:36 / 9.4.2015 1972

Водитель такси сбил девушку инвалида и скрылся с места ДТП

Водитель такси сбил девушку инвалида и скрылся с места ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске на улице Чайковского водитель совершил наезд на 17-летнюю девушку-пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по Якутии, во вторник, событие произошло 7 апреля в 8 часов 37 минут. Пострадавшая бригадой скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение, где врачи обнаружили у нее ушибы мягких тканей лобной области, назначено амбулаторное лечение.

В течение нескольких часов сотрудниками ГИБДД была установлена автомашина «Рено-Логан», участвовавшая в автоаварии. С повреждениями лобового стекла транспортное средство было обнаружено на улице Гимеинская, а через некоторое время задержан и водитель, скрывшийся с места происшествия.

Выяснилось, что автомашина «Рено» использовалась в качестве такси, но в день наезда на пешехода у водителя был выходной, поэтому путевой лист с отметками механика и врача не выдавался.

Позже 39-летний водитель «Рено-Логан», стаж вождения которого составляет 20 лет, в объяснении написал, что девушка выбежала на дорогу с левой стороны в неположенном для пешеходов месте. После чего, автомобилист, посмотрев в зеркало заднего вида и убедившись, что пешеход встал на ноги, уехал с места происшествия, так как от него шел запах алкоголя и он не хотел понести за это ответственность.

Мать девушки сообщила, что ее дочь является инвалидом детства и проходит обучение в 9 классе Специальной коррекционной общеобразовательной школа № 4. Сейчас девушка не может дать объяснению случившемуся, так как кроме телесных ранений получила также и сильнейшую психологическую травму.

Водитель «Рено-Логан» отказался от прохождения медицинского освидетельствования в связи с чем на него был составлен административный материал, что влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Кроме того, за оставление места происшествия автомобилисту грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Ведется административное расследование.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров