Жизнь 13:30 / 14.4.2015 2447

Якутские спортсмены в десятке лучших по настольному теннису

Якутские спортсмены в десятке лучших по настольному теннису
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутские спортсмены с Поражением Опорно-Двигательного Аппарата заняли седьмое место на чемпионате среди спортсменов с ПОДА в Калуге.

Как сообщает пресс-служба РЦАФКиС, в этом году на Чемпионате России среди лиц с ПОДА в городе Калуга приняло участие 160 спортсменов из 42 регионов России.

Команду Якутии представляли два спортсмена, в 8 функциональном классе Марк Васильев, а в 9 классе Алексей Гоголев.

Из них самый лучший результат показал Алексей Гоголев занявший 7 место, Марку Васильеву повезло чуть меньше, и он стал только 20.

В командном зачете нашим спортсменам удалось попасть в 8 лучших, и после череды стыковых игр они все-таки стали 7.

В первой игре встретились с известной и весьма сильной командой г. Москвы, якутянам не удалось удержать напор москвичей, и в итоге последнее выигрышное очко принес команде Москвы серебряный призер России Максим Соколов, тем самым обыграв якутян со счетом 3:1.

Затем состоялась вторая игра с командой Архангельска, тут наши ребята собрались и отыгрались со счетом 3:0. В финале якутские теннисисты встретились со спортсменами из Оренбурга, и снова фортуна отвернулась, дав проиграть со счетом 3:1.

По словам тренера ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» Константина Владимирова «наши спортсмены могли бы сыграть и лучше, но им не хватило соревновательного опыта и чуть-чуть везения».

Сами спортсмены считают уже большим достижением, попасть в десятку лучших со всей России. Потому как даже теннисистам без инвалидности весьма тяжело пробиться в 50-ку лучших.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров