Республика 14:30 / 14.4.2015 2317

Заместитель мэра намерен обсудить с застройщиками проблему поджогов

Заместитель мэра намерен обсудить с застройщиками проблему поджогов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дмитрий Садовников проинспектировал Строительный и Промышленный округа.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, в ходе очередного объезда первый заместитель главы Дмитрий Садовников проверил санитарное состояние двух округов, а также посетил места будущей застройки домов для жителей аварийного и ветхого жилья в переулок Гольминка 1, ул.Якутская и Свердлова.

- В части санитарного состояния города хочу отметить, что управляющие компании активизировали свою работу, своевременно справляются с вывозом мусора, но, тем не менее, есть недочеты и их надо решать.

Во время объезда мы также побывали на проблемных точках Строительного и Промышленного округов, в частности, домах, подлежащих сносу и расселению. Руководители управлений округов заостряют внимание на том, что пустующие деревянные строения представляют угрозу, создают криминогенную ситуацию и могут стать источником пожаров.

Подобные адреса есть и в других округах, в связи с этим мы будем инициировать совместное совещание руководства города с потенциальными застройщиками, - сказал первый заместитель главы Дмитрий Садовников.

Отметим, что во время объезда были проинспектированы адреса по ул.Якутская, 43/1 и ул.Свердлова, 6, которые должны в ближайшее время снести под будущую застройку новых многоквартирных домов. В частности, территория по ул.Якутская будет застраиваться компанией «Чжода», а территория по ул.Свердлова, 6 предприятием «АРТ» в рамках программы по переселению из аварийного жилья.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров