Республика 9:49 / 16.4.2015 2320

Синоптики предупреждают: в Якутске ожидается мокрый снег

Синоптики предупреждают: в Якутске ожидается мокрый снег
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По прогнозу Якутского Управления гидрометеослужбы, 16 апреля в Якутске пройдут продолжительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

Мокрый снег также ожидается в Алданском, Нерюнгринском, Амгинском, Горном и Намским улусах.

По сообщению МЧС, в связи с этим усиливается вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах тепло, энергоснабжения и связи (налипание снега на проводах, обрыв, падение опор ЛЭП, источник – мокрый снег).

При длительном отсутствии электроснабжения (более 24 часов) существует вероятность возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением обеспечения населения тепло и водоснабжением.

Также при таком обилии выпадения мокрого снега существует вероятность роста количества ДТП на дорогах федерального, республиканского и местного значения (снежные заносы, снежный накат, гололедные явления, неудовлетворительное состояние дорог, источник – мокрый снег), а также ограничение работы аэропортов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров