Республика 16:05 / 16.4.2015 2237

Жителей Якутска призывают внести лепту в увековечение памяти воинов-якутян

Жителей Якутска призывают внести лепту в увековечение памяти воинов-якутян
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 апреля в прямом эфире Национальной вещательной компании «Саха» с 18 до 20 часов состоится Благотворительный марафон с целью привлечения финансовых средств в городской фонд «Победа - 70».

Телемарафон будет транслироваться в прямом эфире с площади Ленина и телестудии канала НВК «Саха». В телемарафоне примут участие глава города Якутска, депутаты Якутской городской думы, Совет ветеранов, представители администраций округов и пригородов, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, представители молодежных, общественных организаций и общественность города.

Телемарафон проводится совместно с Окружной администрацией Якутска в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все привлеченные средства будут направлены на строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады» для увековечивания памяти воинов-якутян, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны из г. Якутска.

В мемориальном комплексе «Солдат Туймаады», который будет возведен на территории Губинского округа возле Площади Победы, золотыми буквами на гранитных плитах будут вписаны имена солдат, призванных на войну из Якутска.

Не оставайтесь в стороне! Примите участие в телемарафоне! Внесите свою посильную лепту в увековечение памяти наших земляков!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров