Экономика 11:28 / 18.4.2015 2259

Глава минсельхоза России может быть смещен

Глава минсельхоза России может быть смещен
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства РФ, сообщает "Интерфакс" ссылаясь на несколько источников в органах власти.

По словам одного из собеседников агентства, перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев отказался. "В пресс-службе правительства нет никаких документов, подтверждающих это (отставку Федорова - ИФ)", - сказала, в свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Федоров родился в 1958 г, в 1990-1993 гг. возглавлял Минюст РФ, в 1993-2010 гг. - президент Чувашской республики. Министром сельского хозяйства был назначен в мае 2012 года.

Два источника "Интерфакса" в числе потенциальных преемников Федорова упомянули Сергея Митина, ныне занимающего пост губернатора Новгородской области. До своего утверждения в должности главы региона в 2007 году Митин несколько лет был заместителем министра сельского хозяйства. На прошлой неделе во время поездки в Новгородскую область Владимир Путин провел с губернатором рабочую встречу. Между тем, источник, близкий к областной администрации, говорит, что слухи о переходе Митина в Минсельхоз возникают в последнее время не впервые, и оснований под собой они не имеют.

Еще один собеседник "Интерфакса" не исключил, что в качестве кандидата может рассматриваться экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, в марте назначенный заместителем Федорова.

Напомним, в министерство селького хозяйтсва и продовольственной политики Якутии совсем осенью 2014 назначен Александр Артемьев. Глава республики, Егор Борисов признал, что политика субсидирования сельского хозяйства была не верна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров