Происшествия 16:20 / 21.4.2015 1968

В Якутске дети все чаще попадают под колеса автомобилей

В Якутске дети все чаще попадают под колеса автомобилей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С начала года на столичных дорогах под колесами автомобилей оказались уже 14 детей, сообщает пресс-служба МВД по Якутии. Двое из них в нарушение ПДД неожиданно выбегали на проезжую часть в неустановленном месте на улицах города с интенсивным движением транспорта, один ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Взрослые и особенно родители должны понимать, что ребенок не может сам себя защитить, безопасному поведению на дорогах он может научиться, только ориентируясь на их собственный пример. И здесь не может быть двойных стандартов. Взрослые, спешащие перебежать дорогу в неустановленном месте папа или мама, проезжающий почти по ногам переходящих по переходу детей водитель – такие случаи перечеркивают все усилия по обучению детей. Ведь ребенок никогда не поймет, почему от него требуют соблюдения правил, которые сами взрослые нарушают, отмечает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров