Политика 16:06 / 23.4.2015 2137

Якутск карает нарушителей: рассмотрено 44 протокола

Якутск карает нарушителей: рассмотрено 44 протокола
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 апреля состоялось очередное заседание Административной комиссии ГО «город Якутск», в ходе которого было рассмотрено 44 протокола об административном правонарушении.

По стаnье 6.12 «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях рассмотрено 25 дел, из них в отношении юридических лиц 13 дел об административном правонарушении, в отношении должностных лиц 7 дел, в отношении индивидуальных предпринимателей 1 дело и 4 дела в отношении физических лиц.

К административной ответственности привлечены ряд столичных управляющих организаций за нарушение Правил благоустройства ГО «город Якутск» в частности за ненадлежащее содержание санитарных точек и за отсутствие уборки наледей, образовавшихся в результате течи инженерных сетей и т.д. Так же к административной ответственности привлечены физические лица за складирование снега в частном секторе.

По статье 9.10 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы рек, озер, водохранилищ, а также на лед, где такие переправы не оборудованы» рассмотрено 12 дел в отношении физических лиц.

По части 1 статьи 3.5 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 6 дел в отношении физических лиц.

Так же по части 1 статьи 6.9 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Размещение временных объектов, предназначенных для торговли либо бытового обслуживания населения без соответствующего разрешения» рассмотрено 1 дело в отношении физического лица.

Постановления об административных правонарушениях в законную силу не вступили.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров