Происшествия 12:51 / 28.4.2015 2073

В Якутске задержали наркосбытчика и выявили 19 нелегальных стволов

В Якутске задержали наркосбытчика и выявили 19 нелегальных стволов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полиция Якутска задержала уроженца намского улуса подозреваемого в сбыте наркотиков. Кроме этого в городе изъято 19 единиц огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ММУ МВД РФ «Якутское» задержан уроженец Намского района, подозреваемый в сбыте наркотических веществ.

Информация о том, что некий гражданин замечен в сбыте наркотиков поступила оперативникам в середине апреля. В ходе установленного наблюдения данный факт нашел свое подтверждение.

В ходе проведения оперативных мероприятий мужчина был задержан. Установлено, что мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. По данному факту проводится проверка.

Кроме этого, за сутки сотрудниками полиции изъято 19 единиц огнестрельного оружия

Продолжаются мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере незаконного оборота оружия.

За прошедшие сутки сотрудниками лицензионно – разрешительной работы, совместно с участковыми уполномоченными полиции проверено 208 владельцев огнестрельного оружия. Выявлено 14 административных правонарушений, изъято 19 единиц огнестрельного оружия. Наложено штрафов на общую сумму 5500 рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров