Республика 17:57 / 28.4.2015 3370

Озеро Сайсары очистили от мусора

Озеро Сайсары очистили от мусора
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На городском озере Сайсары состоялся традиционный субботник.

Как сообщает пресс-служба Якутского комитета охраны природы, в минувшие, выходные 24 апреля, инспекторы комитета совместно со студентами-экологами БГФ СВФУ и общественной студенческой организацией «Сергелях» провели мероприятия по очистке озера Сайсары.

Субботник посвятили Международному дню Земли. Озеро Сайсары имеет важное историческое и духовное значение для города и народа Саха.

В июне этого года начнутся работы по очистке озера от гнилостных иловых отложений и твердых бытовых отходов. Субботник, инициированный на прошлой неделе, является традиционным и проводится он ежегодно около тридцати лет.

Напомним, что выделенные средства на реализацию мероприятий по очистке озера Сайсары составляют 64,192 млн. рублей. По результатам проведенного конкурса определен подрядчик в лице ООО «Геострой». Работы будут проводиться с помощью землесосов и траления.

Восстановление биологических ресурсов озера Сайсары будет иметь большой положительный эффект для следующих поколений горожан.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров