Происшествия 16:26 / 29.4.2015 2388

Штраф - за прогулки со львом в Намцах

Штраф - за прогулки со львом в Намцах
Текст: YakutiaMedia

За прогулку молодого хищника по улицам в селе Намцы Намского района, генеральный директор цирковой труппы, заплати штраф. Директор "Холдинга Аляска" из Хабаровска заплатит 3 тысячи рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в Департаменте ветеринарии РС (Я).

На прошлой неделе жители якутского села Намцы, которое расположено в 80 км к северу от республиканской столицы увидели живого льва, прогуливающегося по улице. Его на поводке выгуливала дрессировщица, но на нем не было намордника.

За прогулку льва по улицам в якутском селе, директор цирковой труппы заплатит штраф, Фото с места события из других источников
"Было объявление о том, что к нам приехал цирк, но к сожалению, представления мы так и не увидели", - рассказала жительница села.

После инцидента со львом цирковая труппа уехала.

"По факту выгула дрессировщицей ООО "Холдинг Аляска" (г. Хабаровск) молодого льва по улице в Намском улусе вынесено постановление об административном правонарушении. На генерального директора наложен административный штраф за нарушение п.3 ст.4 Закона Республики Саха (Якутия) от 10 июля 2002 г. № 45-З № 425-II "О порядке содержания собак, кошек, экзотических животных и об ответственности их владельцев"", - сказали в Департаменте ветеринарии.

Как оказалось, основной вид деятельности данной компании связано с производством, прокатом и показом фильмов. Дополнительный вид - прочая зрелищно-развлекательная деятельность, а также деятельность в области культуры.

(с) YakutiaMedia

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров