Происшествия 10:51 / 30.4.2015 3444

На улице Богдана Чижика обрушился жилой дом

На улице Богдана Чижика обрушился жилой дом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске ну улице Богдана Чижика 6/2 произошло обрушение частного жилого дома, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, 29 апреля в 16 часов 50 минут от Единой диспетчерской службы поступила информация об обрушении частного жилого двухквартирного каменного дома, расположенного по адресу улица Богдана Чижика, 6/2.

По информации начальника Управления ГО и ЧС Окружной администрации Якутска Виталия Бобинова все жители данного дома были эвакуированы: «Своевременно отреагировали все городские и спасательные службы, информация об обрушении жилого дома была доведена до главы городского округа «город Якутск» Айсена Николаева и первого заместителя главы Якутска по городскому хозяйству Дмитрия Садовникова.

Глава города взял, сложившуюся ситуацию под личный контроль и поставил задачу разобраться с ней в ближайшие сроки. Создан оперативный штаб под руководством первого заместителя главы г. Якутска по городскому хозяйству Дмитрия Садовникова. Перед штабом поставлена задача – не оставлять людей в беде. Сейчас принимаются все необходимые меры для размещения людей, проживавших в этом доме в безопасном месте. Предварительная причина обрушения – оттайка грунта нарушений несущей способности фундамента», - заявил Виталий Бобинов.

По данным Департамента жилищных отношений в данном доме проживало 19 человек, в том числе 5 детей.

Отметим, что этот дом является частной собственностью, ранее там располагался теплопункт.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров