Жизнь 14:32 / 3.5.2015 2692

Полиция предупреждает: осторожно! В обороте «билеты банка приколов»

Полиция предупреждает: осторожно! В обороте «билеты банка приколов»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 апреля на телефон оператора «02» поступило сообщение от 27-летней жительницы г. Якутска, которая сообщила, что стала жертвой мошенника.

В тот день потерпевшая выложила объявление в интернете о продаже сотового телефона «Iphone 5S» за 25 000 рублей. Покупатель позвонил и заверил, что покупает телефон. Молодой человек назвал адрес, по которому нужно привезти его.

Купля-продажа проходила в салоне автомашины. Покупатель, взяв коробку с телефоном, передал сложенные купюры, спешно вышел из автомашины и скрылся.

Аналогичный случай произошел вчера, 2 мая. Покупавший «Iphone 5S» расплатился пятью билетами «банка приколов». Покупка-продажа происходила на ул.50 лет Советской армии.

Чтобы не стать жертвой таких мошенников, внимательно изучайте попадающие вам в руки банкноты, убедитесь, что на них нет соответствующей надписи. Подобные "купюры" всегда имеют заметные знаки отличия от настоящих денег, что не позволяет считать их фальшивками с юридической точки зрения. Однако, мошенники все равно успешно используют рекламные деньги, совершая экономические преступления с помощью нехитрых трюков, жертвами которых становятся наиболее доверчивые граждане.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся по телефону «02", с мобильных операторов - 102. По телефону доверия 45-44-43, 42-22-22 можно оставить анонимное сообщение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров