Жизнь 14:00 / 6.5.2015 2860

Ветераны из Якутии примут участие в праздничном параде Победы в Москве

Ветераны из Якутии примут участие в праздничном параде Победы в Москве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В праздничном параде в честь 70-летия Победы примут участие ветераны-энергетики.

На парад в Москву от Якутии, в состав делегации ветеранов тыла от ОАО АК «Якутскэнерго», поедет 84-летний Генрих Григорьев, многие годы проработавший в сбытовом филиале энергокомпании.

В годы войны, будучи подростком, Генрих Александрович, как и все его сверстники, наравне со взрослыми трудился в колхозе в селе Саныяхтах Олекминского района. Работал в сенокосной, рыболовецкой бригадах, заменив ушедшего на фронт отца. Затем, в послевоенные годы, были учеба в Якутском техникуме связи, служба в армии.

Почти тридцать лет Генрих Александрович проработал в сфере связи. В 1983 году Генрих Александрович связал свою судьбу с энергетикой: работал заместителем начальника, затем – начальником Заречного отделения Энергосбыта.

Как и для всех, переживших военное лихолетье, для Генриха Александровича Григорьева самым дорогим, светлым праздником остается День Победы, в приближение которого свой достойный вклад внесли и труженики тыла.

Вместе с Генрихом Александровичем в составе делегации ОАО АК «Якутскэнерго» входят ветераны: Людмила Ильинична Матвеева, Нина Михайлова Никифорова, Валентина Сергеевна Рябкова, Сергей Михайлович Неворотов, многие годы трудившиеся в различных филиалах энергокомпании.

По материалам пресс-службы Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров