Происшествия 12:43 / 7.5.2015 2353

Авиадиспетчер-наркоман задержан в Якутске

Авиадиспетчер-наркоман задержан в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В середине апреля этого года наркополицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали диспетчера Центра управления полетами ОАО Авиакомпания «Якутия».

При личном досмотре 28-летнего мужчины оперативниками обнаружен и изъят синтетический наркотик. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Кроме того, медицинским освидетельствованием выявлен факт потребления сотрудником авиакомпании наркотического средства. Задержанный признался, что употребляет марихуану, а также курительные смеси и иные синтетические наркотики. Решением суда он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача) и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. На диспетчера возложена обязанность пройти диагностику и профилактические мероприятия в наркологической службе.

Стоит отметить, что данный гражданин, работая диспетчером ЦУП ОАО АК «Якутия» непосредственно занимался предполетной подготовкой воздушных судов. В рамках уголовного дела проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, сообщает пресс-служба УФСКН по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров