Жизнь 14:58 / 7.5.2015 2217

Цветы к монументу «Воинам-победителям возложат более 20 тысяч человек

Цветы к монументу «Воинам-победителям возложат более 20 тысяч человек
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 8 мая в 12 часов на площади Победы состоится торжественно-траурная церемония «Поклонимся великим тем годам». Цветы к монументу «Воинам победителям» возложат более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Одно из самых масштабных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы проводится в Якутии во второй раз. Впервые оно было организовано в 2010 году.

В торжественно-траурной церемонии примут участие руководство республики и столицы, коллективы предприятий и организаций, включая национальные диаспоры, общественные организации, а также участники городской патриотической акции «Бессмертный полк».

«Церемония станет одной из самых широкомасштабных мероприятий, посвященных юбилею Победы. Впервые она проводилась пять лет назад, в 65-летний юбилей Победы. Тогда она проходила в течение нескольких часов, думаю, в этом году участников будет еще больше», - отметила начальник Управления культуры и духовного развития Антонида Корякина.

«В этом году в рамках церемонии впервые состоится передача «Эстафеты вечного огня». Эта всероссийская акция проводится во всех регионах страны. 7 мая в Якутск прилетает лампада с «Вечным огнем» с Александровского сада, где расположена Могила неизвестного солдата. Теперь на площади Победы, после реставрации, вечный огонь будет гореть постоянно. Хотелось бы, чтобы на возложении пришло как можно больше людей и все они отдали дань уважения памяти павшим воинам и ветеранам, которых у нас стало уже совсем немного», - отметила менеджер Центра культурно-массовых проектов Управления культуры и духовного развития Василина Кривошапкина.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров