Жизнь 10:34 / 8.5.2015 2068

Росмолодежь готова потратить на соцсеть для студентов 6,4 млн рублей

Росмолодежь готова потратить на соцсеть для студентов 6,4 млн рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) выступило с инициативой создать соцсеть для студентов «Молодежь России», сообщает Gazeta.ru со ссылкой на газету «Известия».

Пока предполагается только подготовить стратегию и концепцию информационной системы, на которые агентство готово потратить около 6,4 млн рублей. Помимо web-версии сервиса будет выпущено и одноименное мобильное приложение, отмечает издание.

Новая соцсеть будет являться неким симбиозом популярных сетей (Facebook, «ВКонтакте», Swarm и т.д.) и узконаправленных — например, сервиса Linkedin (сеть для поиска и установления деловых контактов).

Целевой аудиторией «Молодежи России» должны стать лица в возрасте от 18 до 35 лет: представители студенческих клубов, организаций, обществ, органов студенческого самоуправления; аспиранты и сотрудники организаций высшего профессионального образования; сотрудники органов исполнительной власти, ответственные за работу со студенческой молодежью, пищет издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров