Успех 14:30 / 8.5.2015 6714

Конкурс рисунков «Всей семьей на огород!»

Конкурс рисунков «Всей семьей на огород!»
Текст: Анастасия Реброва

Призы от Парка культуры и отдыха, кинотеатра «Центральный» и зоопарка «Орто-Дойду»!

Участвуй в сладком празднике от «Аква-VS»!

Дорогие друзья! Наши юные художники и родители!

В рамках IV Городской специализированной выставки-ярмарки «Дача. Огород. Усадьба» с 20 апреля по 20 мая окружная Администрация города Якутска и компания «СахаПрезент» проводят конкурс детского рисунка на тему «Всей семьей на огород!».

Весенние хлопоты вокруг огорода – что может быть увлекательнее! Свежий воздух, вот-вот проступающая первая зелень, начало дачного сезона. А если рядом в грядках копошатся Ваши дети – это просто сказка!

Но как приучить ребенка работать в огороде? Задавшись этим вопросом, мы и решили провести конкурс рисунков «Всей семьей на огород!».

Конкурс призван пробудить интерес детей к труду на земле. Пусть дети знают, путем каких усилий на нашем столе появляются свежие вкусные домашние овощи и зелень.

Условия конкурса

Конкурс стартует 20 апреля 2015 г. последний срок сдачи работ 20 мая 2015 г. (включительно).
Стоимость участия 50 рублей.
К участию в конкурсе допускаются дети от 5 до 14 лет.
Рисунки могут быть выполнены в форматах А4 и А3.
На рисунке обязательно должны быть указаны следующие данные:

На лицевой стороне: название рисунка, фамилия/имя автора, возраст, школа/детский сад, ФИО (полностью) руководителя.

На обратной стороне рисунка: название рисунка, фамилия/имя автора, возраст, школа/детский сад, контактный телефон руководителя или одного из родителей.

Все участники будут разделены на три возрастные группы: 5 – 7 лет, 8 – 11 лет, 12 – 14 лет
По окончании конкурса организаторы выберут девять лучших рисунков, по три из каждой возрастной группы.
Шесть авторов лучших работ будут награждены дипломами, трем победителям будут вручены грамоты и призы от организаторов и спонсоров конкурса.
Каждый участник получит сертификат конкурса, руководители будут отмечены благодарственными письмами.
Награждение победителей состоится 22 мая на Комсомольской площади, во время Торжественного открытия IV Республиканской специализированной выставки-ярмарки «Дача. Огород. Усадьба».
Конкурсные работы принимаются по адресу г. Якутск., переулок Вилюйский, д. 8/1. Тел.: 32-00-28.

Победителей ждут призы от организаторов, сертификаты на бесплатное посещение Городского парка культуры и отдыха, пригласительные билеты в кинотеатр «Центральный» и зоопарк «Орто-Дойду». Все участники конкурса, пришедшие на праздник на Комсомольской площади получат сладкие напитки от компании «Аква-VS»!

Внимание! Внимание! Самые активные конкурсанты примут участие в мастер-классе от ТУЛАГИНОСКОЙ АГРОШКОЛЫ.

По традиции, АГРОШКОЛА при Тулагинской общеобразовательной школе им. П.И. Кочнева ежегодно участвует в Городской специализированной выставке-ярмарке «Дача. Огород. Усадьба». Ребята продают всевозможную рассаду, цветы, посаженную собственными руками. А в этот раз учащиеся АГРОШКОЛЫ сами выступят в роли наставников, и научат других юных земледельцев (участников конкурса рисунков) азам овощеводства и садоводства.

Участники мастер-класса будут пикировать рассаду, которую по завершении урока возьмут с собой.

Также всем желающим расскажут о методах обогащения почвы. А именно, о калифорнийских червях, при помощи которых в Тулагинской АГРОШКОЛЕ получают универсальное органическое удобрение - биогумус.

Обогащая почву, биогумус ускоряет рост растений, не принося при этом вред здоровью человека.

Что такое биогумус и как его применять - исчерпывающий ответ на эти и другие вопросы готовы дать учащиеся и преподаватели Тулагинской АГРОШКОЛЫ.

Желаем всем участникам вдохновения и успехов!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров