Политика 16:10 / 10.5.2015 2270

Путин не расстроился отсутствию западных лидеров на параде в Москве

Путин не расстроился отсутствию западных лидеров на параде в Москве
Текст: Артем Филипенок

YAKUTIA.INFO. Президент Владимир Путин не расстроился из-за отсутствия западных лидеров на военном параде в честь 70-летия Победы в Москве. Об этом глава государства рассказал в интервью ведущему телеканала «Россия» Сергею Брилеву, сообщает Rbc.ru.

«Все, кого мы хотели видеть, были здесь. Главное – чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом – это очень важная веха в истории человечества», - рассказал Путин.

как сообщается, президент России отметил присутствие на торжественном приеме в Кремле ветеранов из США. По его словам, уже хорошо, если люди искренне радуются отмечанию Дня Победы над нацизмом.

Путин отметил, что этот праздник – самый главный в истории России, подчеркнув, что решил принять участие в акции «Бессмертный полк» именно на Красной площади. «Мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии – это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны», - подчеркнул глава государства.

На торжества по случаю 70-летия в Великой Отечественной войне в Москву приехали лидеры 27 стран, в том числе президенты входящих в ЕС Кипра, и Чехии, премьер-министр Словакии и президент Сербии. Последние трое не пришли на военный парад на Красной площади, однако возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, а также посетили торжественный прием в Кремле.

10 мая в Москву должна приехать канцлер Германии Ангела Меркель. Она также пообещала возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата, пишет издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров