Политика 10:14 / 14.5.2015 2498

Тумусов поднял в Госдуме национальный вопрос

Тумусов поднял в Госдуме национальный вопрос
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 20 мая в Госдуме РФ по инициативе депутата секретаря Президиума Центрального совета «Справедливой России» Федота Тумусова состоится круглый стол, посвященный проблемам освещения в СМИ темы межнациональных отношений.

«Участникам мероприятия предлагается обсудить принципы освещения в СМИ материалов, касающихся острых и конфликтных ситуаций в отношениях между представителями разных национальностей и конфессий, вопросы совмещения в едином информационном пространстве проблемных материалов о межнациональных отношениях и необходимость пропаганды положительного опыта взаимодействия представителей разных национальностей, конфессий и культур», - сообщает пресс-секретарь Тумусова Галина Бочкарева.

Участникам будет предложено рассмотреть, насколько применим в современной России опыт подачи в СМИ темы межнациональных отношений в СССР и в странах Запада, какие уроки могут быть извлечены из последних событий на постсоветском пространстве, в частности, на Украине.

В обсуждении примут участие журналисты, представители национальных объединений, эксперты, ученые-исследователи межнациональных отношений, представители органов исполнительной власти, задействованных в решении вопросов в сфере межнациональных отношений.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров