Жизнь 13:09 / 16.5.2015 1964

Единая Россия и МинЖКХ Якутии обучат граждан грамотности

Единая Россия и МинЖКХ Якутии обучат граждан грамотности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 мая 2015 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве якутского отделения партии «Единая Россия» и МинЖКХ , в рамках реализации российского проекта «Школа грамотного потребителя». Создана рабочая группа и утвержден план-график на текущий год.

Проект «Школа грамотного потребителя» запущен по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и первым шагом по исполнению данного поручения станет проведение 29 мая т.г. акции «Международный день соседей». Также в план-график мероприятий включены проведение обучающих семинаров, уроков в школах, вузах, издание информационных буклетов, брошюр, встречи с населением, размещение материалов в СМИ, работа «горячей линии», запуск специального сайта.

Соглашение подписали секретарь ЯРО ВПП «Единая Россия» Александр Ноговицын, министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Алексей Колодезников и региональный руководитель проекта Юрий Садовников.

«Уверен, что благодаря «Школе грамотного потребителя» мы сможем охватить как можно больше людей для просвещения, как взрослого населения, так и подрастающего поколения, наших будущих собственников жилья. Сегодня согласно проведенным опросам показатель неудовлетворенности качеством услуг именно в сфере ЖКХ превышает показатели по другим отраслям. И через год работы «ШГП» мы должны увидеть совершенно новую картину, поменять отношение людей к нашей отрасли», – отметил министр Алексей Колодезников.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров