Экономика 14:00 / 19.5.2015 2318

FESCO запускает контейнерный сервис в Якутии

FESCO запускает контейнерный сервис в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках реализации стратегии расширения географии интермодальных контейнерных перевозок Транспортная группа FESCO открывает новое направление в линейке внутрироссийских маршрутов – регулярный сервис в Якутию – FESCO Lena Shuttle.

FESCO Lena Shuttle будет отправляться один раз в 10 дней по маршрутам Москва – Беркакит (станция Амуро-Якутской железной дороги, Нерюнгринский район) и Москва – Якутск. Транзитное время до Беркакита составит 15-17 дней, до Якутска – 21-23 дня.

Также в рамках FESCO Lena Shuttle предусмотрена возможность сообщения между Владивостоком и Беркакитом. Из Владивостока отправки будут осуществляться один раз в 6-10 дней. Транзитное время составит 6-8 дней.

FESCO Lena Shuttle будет функционировать в формате услуги door to door, открывая возможность доставки груза до места получения. К отправке будут приниматься как собственные контейнеры FESCO, так и контейнеры отправителя.

Первые пробные отправки запланированы на начало июня.

Новый сервис позволит клиентам FESCO оптимизировать логистику и сократить издержки, а также обеспечит регулярную связь с Якутией, куда в первую очередь доставляются грузы энергетического сектора, ЖКХ и товары народного потребления.

СПРАВКА

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров