Происшествия 12:17 / 19.5.2015 5972

Мэрия Якутска прокомментировала земельный скандал с заммэра

Мэрия Якутска прокомментировала земельный скандал с заммэра
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В понедельник 18 мая прошли следственные мероприятия в администрации города Якутска на возможную причастность заместителя главы к уголовному делу в отношении одного из предпринимателей Якутска по предоставлению тому земельного участка. В рамках следствия изъяты две карты города Якутска, а также три протокола рабочих совещаний.

Между тем, как сообщает мэрия Якутска, данный земельный участок был предоставлен предпринимателю в 2011 году. По иску Окружной администрации в июне 2014 года принят судебный акт об удовлетворении иска мэрии к указанному предпринимателю об оспаривании договора купли-продажи земельного участка и его аренды, расположенного по адресу г. Якутск, Окружное шоссе, 4 км. Судебный акт вступил в законную силу.

«Однако в ходе исполнения судебного акта выяснилось, что данный земельный участок передан третьим лицам. В настоящее время Окружная администрация города Якутска ведет дальнейшую работу по возвращению земельного участка в муниципальную собственность», - сообщает Окружная администрация Якутска.

Таким образом, по данной версии, Попов может быть непричастен к земельному скандалу.

СПРАВКА: Попов Егор Сергеевич

Родился 2 мая 1980 г. в г. Якутске.

Свою трудовую деятельность Егор Сергеевич начал после окончания школы в 1998 году с менеджера торгового зала магазина «Reebok».

2001 - 2002 - гл. специалист секретариата Северного форума в г. Якутске. После окончания в 2003 г. финансово-экономического института ЯГУ работал в Министерстве финансов РС (Я) ведущим специалистом, главным специалистом отдела территориальных бюджетов Департамента межбюджетных отношений.

С 2006 года - помощник Министра финансов РС (Я)

2007-2010 гг. - помощник Руководителя Администрации Президента и Правительства РС (Я).

2010 - 2012 гг. - руководитель управления Министерства финансов РС (Я) в г. Якутске.

2 апреля 2012 г. назначен заместителем Главы по экономике и финансам городского округа «город Якутск».Был награжден благодарностью Президента Республики Саха (Якутия).

Женат, имеет двоих сыновей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров