Республика 12:52 / 19.5.2015 6699

Этим летом оздоровительные лагеря Якутска охватят 10 тысяч детей

Этим летом оздоровительные лагеря Якутска охватят 10 тысяч детей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В этом году на территории Якутска и пригородов летние лагеря дневного пребывания для детей школьного возраста при общеобразовательных школах столицы начнут работу с 5 июня, а стационарные лагеря с 15 июня, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

На территории городского округа «город Якутск» детский отдых будет организован в пяти загородных лагерях, это: Каландаришвили, «Родничок», «Радуга», «Спутник», «Бинго». Кроме того, в этом году будет открыто три палаточных лагеря при образовательных учреждениях, это лагерь «Кэнкэмэ» при школе №25, лагерь «Здоровье» при Саха гимназии и еще один палаточный лагерь при «Айыы Кыhата».

Также в период летних каникул для детей будут работать три дошкольных дачи и 42 оздоровительных лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях. Лагеря также будут работать при учреждениях дополнительного образования, а именно при Детском (подростковом центре), Дворце детского творчества, Дворце детского творчества с. Хатассы, Центре технического творчества «Айылгы». Всего детские оздоровительные лагеря в этом году по плану должны охватить около 10 тысяч детей.

«В этом году расценки пребывания детей в загородных лагерях отдыха и оздоровления немножко повысились. Так, в лагере Каландаришвили смена на одного ребенка стоит 19 тысяч 992 рубля, в лагере «Радуга» 19 тысяч 15 рублей, в лагере «Бинго» смена стоит 18 тысяч 525 рублей, в лагере «Спутник» 20 тысяч 800 рублей и в лагере «Родничок» 19 тысяч 272 рубля. На сегодняшний день по стационарным загородным лагерям принято 1 226 заявлений. Заявки от родителей принимаются с 6-го апреля во Дворце детского творчества, расположенного по адресу ул. Кирова, 20, каб.5», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию Управления образования Якутска Егор Охлопков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров