Происшествия 12:02 / 20.5.2015 1925

На дорогах Якутска пострадали два пешехода

На дорогах Якутска пострадали два пешехода
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске по вине водителей пострадали два пешехода. Оба госпитализированы с переломами.

Как сообщает группа пропаганды ГИБДД МВД по Якутии, в 19 мая около 7 часов утра на стоянке возле магазина «Свояк», на ул. Якутская дом 8, водитель автомобиля «Тойота-Кроун» при выезде с прилегающей территории магазина совершил наезд на пешехода.

После осмотра врачей, пострадавший немедленно был госпитализирован с закрытым переломом бедренной кости со смещением.

Установлено, что стаж вождения автомашиной у нарушителя составляет 4 года, но в марте 2015 года автолюбитель за езду за рулем в нетрезвом виде был лишен права управлять транспортными средствами.

От медицинского освидетельствования водитель «Тойоты» отказался, и сотрудниками ГИБДД на него был составлен административный материал. Теперь молодому человеку предстоит нести ответственность не только за управление транспортным средством будучи лишенным этого права, но и за совершенное дорожно-транспортное происшествие. Дело передано в следственные органы.

В этот же день, около 10 часов на перекрестке улиц Курашова и Орджоникидзе, на регулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на 80-летнего пешехода, который в результате ДТП получил закрытый перелом бедренной кости со смещением и был госпитализирован.

Как объяснил пешеход, сделав два шага по проезжей части, он почувствовал удар.

Со слов водителя «Хонды», на светофоре для пешеходов в момент наезда горел запрещающий сигнал светофора. Дело передано в следственные органы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров