Республика 20:26 / 20.5.2015 2117

Глава города дал старт озеленению столицы

Глава города дал старт озеленению столицы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Айсен Николаев дал старт озеленению столицы в весенне-летний период,приняв личное участие в высадке деревьев в сквере Исидора Барахова в Октябрьском округе.

Вместе с главой города на посадку деревьев вышли первый заместитель главы Дмитрий Садовников, руководители структурных подразделений городской администрации, начальники округов и пригородов Якутска, школьники и студенты, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

За два часа работы представители руководства города высадили в сквере 160 саженцев боярышника и 70 саженцев ели.

Глава столицы отметил, что вопросы озеленения и благоустройства города – одно из приоритетных направлений работы Окружной администрации:

- В наш Якутск наконец-то пришло лето и сегодня мы даем старт озеленению города. Зеленые насаждения на улицах родного города — это не только красота, но и наше здоровье.Призываю всех горожан активно в этом участвовать. Сегодня вместе со студентами и школьниками мы высаживаем саженцы в самом центре города, в сквере имени Исидора Никифоровича Барахова.

Глава также рассказал, что в этом году темпы озеленения столицы будут не меньше, чем в 2014 году.

- Возеленении города надо применять новые технологии и опираться на науку. Мы должны добиваться того, чтобы большинство саженцев, которые мы высаживаем, приживалось и росло на радость нам, нашим детям, внукам и всему городу, - отметил Николаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров