Жизнь 17:30 / 21.5.2015 2137

Посади дерево в честь погибших в Великой Отечественной войне

Посади дерево в честь погибших в Великой Отечественной войне
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 мая в республике пройдет Всероссийский день посадки леса в поддержку патриотического проекта «Лес Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В этот день население Якутии, засучив рукава, выйдет на озеленительные мероприятия, так министерства и ведомства республики проведут озеленительные работы на отведенных территориях.

В связи с данными мероприятиями в поддержку общероссийского проекта «Лес Победы» Министерство охраны природы РС (Я) объявляет республиканский конкурс-акцию «Подари жизнь дереву!».

Напомним, цель общероссийского проекта «Лес Победы» в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне посадить по дереву. На сегодня акцию «Лес победы» поддержало 77 регионов России.

Что нужно для участия в конкурсе-акции «Подари жизнь дереву»? Необходимо в период с 23 мая по 30 сентября с.г. провести мероприятия по посадке деревьев, кустарников и предоставить результаты проведенной работы в виде информационной заметки с фотографиями на электронный адрес еcoprosmop2015@mail.ru с пометкой «Подари жизнь дереву!».

Кто может стать участником? Участниками могут стать все желающие: муниципальные образования, общеобразовательные организации, юридические и физические лица, дети и взрослые, общественные и добровольные объединения и волонтеры.

Где лучше посадить деревья? Рекомендуемые территории для озеленения: территории школ, детских садов, других образовательных учреждений и организаций, места общего пользования населенных пунктов: парки, скверы, улицы, стадионы и другие территории.

С положением республиканской акции-конкурса Вы можете ознакомиться тут: http://www.sakha.gov.ru/sites/default/files/5/files/подари%20жизнь%20дереву.pdf.

Победители награждаются дипломами от Министерства охраны природы РС (Я) в октябре на торжественном закрытии IX республиканской экологической акции «Природа и мы».

Информация о проведении акции-конкурса «Подари жизнь дереву!» будет размещаться на интернет-сайте Министерства охраны природы РС (Я) и республиканских СМИ.

Работы принимаются по адресу: 677000 г. Якутск, ул. Дзержинского, 3/1, отдел экологического просвещения и информации еcoprosmop2015@mail.ru с пометкой «Подари жизнь дереву!» подробнее

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров