Происшествия 17:23 / 21.5.2015 7773

В Якутии будут судить 18 летнюю девушку за секс с 15 летним парнем

В Якутии будут судить 18 летнюю девушку за секс с 15 летним парнем
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. "Под охраной государства находится половая неприкосновенность не только женщин, но и мужчин",- отмечают в прокуратере республики Саха (Якутия). Недавно прокуратурой Олекминского района в суд направлено уголовное дело в отношении совершеннолетней девушки, обвиняемой в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В судебно-следственной практике, как известно многим читателям, происходит наоборот и на скамье подсудимых оказываются лица мужского пола за совершение преступных посягательств на половую неприкосновенность, однако этот случай можно назвать нестандартным.

Предварительным расследованием установлено, что начиная с ноября 2014 года по февраль 2015 года, зная о 15-летнем возрасте своего знакомого школьника, девушка вступила с ним в интимную связь по обоюдному согласию. Преступление выявлено благодаря бдительности родителя – матери несовершеннолетнего подростка, которая отмечая существенное ухудшение успеваемости в школе, участившиеся пропуски занятий, поздние приходы сына домой сделала своевременное заявление сотрудникам правоохранительных органов.

Органом предварительного расследования установлено, что совершеннолетняя девушка занимавшаяся таким образом растлением несовершеннолетнего фактически оказала на него негативное влияние, что привело к плачевным для нее последствиям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров