Происшествия 16:16 / 22.5.2015 4005

Первый заместитель Чурапчинского района Якутии выделял деньги на субсидии не тем людям

Первый заместитель Чурапчинского района Якутии выделял деньги на субсидии не тем людям
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 20 мая 2015 года Верховным судом Республики Саха (Якутия) рассмотрена жалоба первого заместителя главы муниципального образования «Чурапчинский район» на решение Якутского городского суда по делу об административном правонарушении.

Алексей Ноговицын - первый заместитель

Прокурором Чурапчинского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении первого заместителя главы районной администрации, в связи с тем, что в сентябре 2013 года, исполняя обязанности главы района, он издал распоряжение о выделении дополнительной субсидии из бюджетных средств, предназначенных для приобретения жилья и субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам работникам бюджетной сферы, лицу, не являющимся работником бюджетной сферы.

Действия исполняющего обязанности главы района квалифицированы прокурором как нецелевое использование бюджетных средств. Материалы дела направлены для рассмотрения в Министерство финансов Республики Саха (Якутия).

Постановлением министерства финансов от 19.02.2015 первый заместитель главы признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Данное постановление обжаловано им в судебном порядке.

Решением Якутского городского суда от 03.04.2015 жалоба оставлена без удовлетворения. В дальнейшем решение городского суда обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия), однако доводы жалобы судом признаны несостоятельными, решение городского суда по делу оставлено без изменения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров