Республика 17:20 / 26.5.2015 2172

В Якутске пройдет VII Городская Спартакиада инвалидов

В Якутске пройдет VII Городская Спартакиада инвалидов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 27 по 28 мая в Якутске пройдет VII Спартакиада инвалидов. Организаторами спартакиады выступают Управление физической культуры и спорта, Управление социальной защиты населения и Ассоциация спорта инвалидов города, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Спартакиада будет проводится по 11 видам спорта, это: гонка на колясках, легкая атлетика, толкание ядра, мини-футбол, настольный теннис, армрестлинг, волейбол сидя, шашки, шахматы, голбол.

Цель проведения спартакиады – улучшение качества реабилитации и социальной адаптации инвалидов и привлечения внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В Спартакиаде примут участие спортсмены от 18 лет и старше, имеющие допуск врача к участию в соревнованиях. Сами соревнования пройдут по 5 группам:

Первая группа – лица с поражением опорно-двигательного аппарата;

Вторая группа – лица с нарушениями зрения;

Третья группа – лица с нарушениями слуха;

Четвертая группа – лица с инвалидностью по общим заболеваниям;

Пятая группа – лица с интеллектуальными нарушениями.

Торжественное открытие VII Городской Спартакиады инвалидов состоится завтра, 27 мая в 12.00 часов в спорткомплексе «Модун».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров