Жизнь 9:43 / 2.6.2015 2212

Оргкомитет: новых объектов к "Детям Азии" строить не будем

Оргкомитет: новых объектов к "Детям Азии" строить не будем
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске под председательством Галины Данчиковой состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Участники совещания обсудили вопросы мест проведения соревнований, благоустройства города Якутска (ремонт объектов, фасадов) и ход подготовки сборной команды Якутии.

С основным докладом выступил генеральный директор Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов, который сообщил, что уже сейчас ведутся переговоры с национальными олимпийскими комитетами, в том числе и с теми странами, которые не принимали участие в играх 2012 года, поскольку сегодня стоит задача, чтобы в следующем году прибыли не менее 30 зарубежных стран-участниц. И один из приоритетов - это соответствие международным стандартам, имеющейся спортивной инфраструктуре в Якутске.

- 21 объект определен в качестве площадок для тренировок, а также 13 объектов выбраны в качестве мест проведения соревнований. Все объекты прошли соответствующие экспертизы. Объекты, не имеющие сертификации для проведения международных спортивных соревнований, проходят в данное время сертификацию в Министерстве спорта России для включения во всероссийский реестр объектов спорта, - сообщил Владимир Максимов.

Также по словам гендиректора комитета, материально-технической базы, созданной к играм 2012 года достаточно для проведения предстоящих VI МСИ «Дети Азии», поэтому новых спортивных объектов возводиться не будет. Данные действия позволят сэкономить расходы на проведение Игр, и при этом не потерять качество организации соревнований.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров